НСТ-Премьера: в прокате стартует хоррор «Хэллбендер»
НСТ-Премьера: в прокате стартует хоррор «Хэллбендер»

5 мая 2022 в рамках проекта «НСТ Премьера» года дистрибьюторская компания «Кинологистика» при поддержке киноканала «Настоящее Страшное Телевидение» выпускает в прокат фолк-хоррор «Хэллбендер», картину о взрослении, где в отношения матери с дочерью вмешиваются силы зла.

Шестнадцатилетняя Иззи страдает от редкой болезни, поэтому они с матерью вынуждены жить практически в полной изоляции. Мать явно что-то скрывает, заставляя задаваться вопросом, так ли на самом деле больна дочь. Энергичной и талантливой девушке непросто находиться вдали от людей. В итоге она нарушает родительский запрет и тайно заводит дружбу с Эмбер, которая живет неподалеку. Подростки дурачатся, и на спор творят всякие невинные дикости. После одной из них в Иззи просыпается неутолимый адский голод. Чтобы обуздать его, девушке предстоит погрузиться в тайны своей семьи и изучить её связь с чёрной магией.

«Инди-хоррор о драме взросления произвел невероятное впечатление на критиков. На сегодняшний день его рейтинг на сайте Rotten Tomatoes составляет 97%. Эксперты отмечают философское наполнение, прекрасную игру актёров и невероятный визуальный ряд. Примечательно и то, что картина является семейным фильмом – папа, мама и дочка – Джон Адамс, Тоби Поузер, Зельда Адамс – выступили как режиссеры и авторы сценария, а сестра Зельды Лулу Адамс играет её подругу. Этим фильмом мы продолжаем традицию канала «Настоящее Страшное Телевидение» и фестиваля «Хоррор Фест» знакомить соотечественников с качественным авторским жанровым кино», – комментирует Иван Кудрявцев, директор по киноканалам медиахолдинга «Цифровое Телевидение»

«Хэллбендер» – шестой полнометражный фильм семьи Адамс. Джон Адамс, его супруга Тоби Поузер и дочери Зельда и Лулу – один из самых впечатляющих творческих коллективов последних лет. В своих фильмах они выступают и как авторы сценария, и как режиссёры, и как актёры, и даже как композиторы. Так что их картины можно назвать в полной мере авторскими. Как и их предыдущий фильм «Чем глубже копаешь» (The Deeper You Dig, 2019 г.), «Хэллбендер» был представлен на международном кинофестивале жанровых фильмов Fantasia Festival в Монреале.

“Потрясающее выступление небольшого актёрского ансамбля и несколько невероятных сюжетных поворотов превращают фильм в настоящее хоррор-удовольствие… Я абсолютно изумлен, впечатлен, и у меня прямо кружится голова, я жутком восторге от того, что делает эта семья”

Heaven of Horror, Karina Adelgaard

“Визуально фильм ошеломляет, поскольку крохотный минималистический дом главных героев, создающий ощущение клаустрофобии, которое представляет заточение Иззи, соседствует с раскинувшимся за ним лесом. Этот лесной массив сам становится персонажем, поскольку он неразрывно связан с фэнтезийным элементом фильма и представляет как ограниченную свободу Иззи, так и ее портал в большой мир”.

All Horror, Angela Nolan

“Последний фильм семьи Адамс — экспериментальное чудо, открывающее уникальный мир фольклора, колдовства и независимого кинопроизводства, это произведение в равной степени пугает и вдохновляет”.

We Who Walk Here, Jessica Scott

В кинотеатрах страны прокат хоррора «Хэллбендер» стартует 5 мая. Зрители киноканала НСТ первыми увидят фильм на телеэкранах после завершения показа в национальном прокате.

Справка:

Жанр: ужасы

Производство: США

Дата релиза: 5 мая 2022 г.

Дистрибьютор: Кинологистика

Режиссеры: Джон Адамс, Зельда Адамс, Тоби Поузер

Сценаристы: Джон Адамс, Зельда Адамс, Тоби Поузер

Продюсер: Тоби Поузер

Продолжительность: 1 час 26 минут

В ролях: Зельда Адамс, Тоби Поузер, Лулу Адамс, Джон Адамс, Ринзин Тонден, Хензом, Шон

Уилсон, Джуди Розен, Роб Фигероа, Тесс Маккиган

Киноканал «Настоящее Страшное Телевидение» – общероссийский канал, транслирующий фильмы и сериалы в жанрах хоррор, триллер, мистика, фантастика и чёрный юмор. По данным TV Index Plus за декабрь 2021 года, «Настоящее Страшное Телевидение» входит в пятерку тематических киноканалов по объему молодой аудитории, более 60% зрителей канала – люди от 18 до 44 лет. По доле и рейтингу НСТ находится в десятке лучших тематических киноканалов, занимая 9 место по этим показателям среди всей аудитории. 

Дистрибьютор картины в России, компания «Кинологистика», каждый год предоставляет российскому зрителю разнообразие качественных и по-настоящему интересных картин. Среди выпущенных в прокат фильмов – продюсерские проекты Джима Джармуша и Мартина Скорсезе, работы выдающихся мировых режиссёров, крепкие жанровые проекты, а также семейные и анимационные ленты.

5 мая