Приложение «Моя Планета» представляет новые выпуски программы «Самый-самый»
Приложение «Моя Планета» представляет новые выпуски программы «Самый-самый»

11 сентября в приложении «Моя Планета» выходят два эксклюзивных выпуска из цикла передач «Самый-самый», посвященные суперкомпьютерам и авиатренажерам.

Смотрите 11 сентября: 

Дроны особого назначения

XXI век — век микроэлектроники и композитных материалов. Это открывает новые возможности для создания легких, быстрых и умных дронов. Необычные квадрокоптеры появляются чуть ли не каждый день.

Как дроны помогают ловить преступников? Зачем заменять курьеров коптерами? И когда над городами полетят первые аэротакси?

Недвижимость на колесах

Поехать на край света со своим домом? Самые смелые мечты путешественников способны воплотить создатели «караванов» — настоящих яхт на колесах. Ведь какой бы хорошей ни была туристическая палатка, она никогда не заменит дом.

С середины XX века легкие палатки постепенно эволюционировали в настоящие передвижные дома. Сегодня развитие индустрии привело к созданию огромных комплексов на базе туристических автобусов длиной более 10 м. Это настоящие дворцы на колесах. Они не только способны сохранить комфорт загородного дома, но и дать путешественникам невероятную свободу. О них пойдет речь в нашем фильме.

Видео будут доступны в приложении «Моя Планета» в Google Play и App Store. Один из эпизодов можно будет посмотреть бесплатно.

11 сентября