Новая мутация Covid-19: в прямом эфире эксперты ответят на вопросы зрителей телеканала «Доктор»
Новая мутация Covid-19: в прямом эфире эксперты ответят на вопросы зрителей телеканала «Доктор»

7 июля в 10:00 в прямом эфире телеканала «Доктор», в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте», на странице YouTube, а также в профессиональной социальной сети «Врачи РФ», зрители и подписчики смогут получить ответы на главные вопросы, посвященные пандемии коронавирусной инфекции, в рамках специально подготовленного выпуска программы «ТЕЛЕДОКТОР: Главное о COVID-19 в прямом эфире».

Ведущие прямого эфира Алексей Утин и Елена Войцеховская вместе с экспертами поднимут основные вопросы о СOVID-19: что известно о заразности индийского штамма, и почему он опасней своих предшественников? Выйдет ли отечественная вакцина «КовиВак» на международный рынок? Представляют ли опасность для окружающих бессимптомные носители коронавируса? Когда и чем ревакцинироваться, чтобы защититься от новых штаммов? Необходима ли стандартизация тест-систем? Вакцинация после коронавируса – когда и кому? Какие формы вакцины будут использоваться для профилактики COVID-19 у подростков? 

Гостями эфира станут:

Виталий Зверев – академик РАН, завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии ПМГМУ им. И.М. Сеченова

Алексей Водовозов  – военный врач, научный журналист 

Константин Чернов – директор по развитию Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова

Александр Румянцев – педиатр, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор

Юрий Киселёв – фармаколог, PhD, доцент и руководитель курса фармакотерапии университета ОслоМет, Норвегия

Владимир Солодов  – губернатор Камчатского края. 

7 июля в 10:00

Смотрите прямую трансляцию программы «ТЕЛЕДОКТОР» в телеэфире, по ссылке в официальной группе «Доктора» в социальной сети «ВКонтакте» и на странице YouTube и задавайте нам любые вопросы о коронавирусе в комментариях под видеотрансляцией!

Справочно:

Проект телеканала «Доктор» «ТЕЛЕДОКТОР» – это возможность задать вопрос врачам онлайн и услышать экспертный ответ в прямом эфире. Для этого во время прямой трансляции пишите свои вопросы и комментарии в сообществах телеканала «Доктор».

6 июля