Телеканал «МУЛЬТ» провел сессию вопросов-ответов с Никитой Волковым, актером озвучания мультфильма «Кощей. Начало»
Телеканал «МУЛЬТ» провел сессию вопросов-ответов с Никитой Волковым, актером озвучания мультфильма «Кощей. Начало»

В рамках сессии вопросов-ответов, прошедшей в официальной группе «телеканала «МУЛЬТ», было задано более сотни вопросов.

Телеканал «МУЛЬТ» провел традиционную АМА-сессию («Спроси меня о чем угодно») в своей официальной группе ВКонтакте. О работе над полнометражным мультфильмом «Кощей. Начало» рассказал актер озвучания Никита Волков. Он озвучил главного героя мультфильма — Кощея.

Подписчики задавали вопросы как о непосредственном творчестве Никиты, его планах, его работе в качестве актера озвучивания, так и о самом фильме — о центральном персонаже — Кощее, о сюжете мультфильма, о продолжении картины, а также просили советы о том, куда пойти учиться, чтобы однажды озвучить героя в полнометражном мультфильме.

«В процессе работы над мультфильмом и озвучивании Кощея у меня было полное погружение в мир этих героев. Кто он, откуда, что за мир такой волшебный, в котором они живут», — рассказал Никита Волков о своей подготовке к работе над «Кощеем. Начало». — «Для меня это было впервые [озвучивать героя мультфильма]. Но под чутким руководством режиссера проекта все было очень увлекательно!»

Ранее АМА-сессии уже проходили в официальных группах телеканала «МУЛЬТ» и группе «Сказочного патруля». На них успели побывать режиссер мультсериала «Сказочный патруль. Хроники чудес» Кирилл Федулов, режиссер «Героев Энвелла» Антон Ланшаков, а также сценарист «Сказочного патруля» и «Кощей. Начало» Мария Парфенова

23 ноября