Песня «Сказка» из мультсериала «Сказочный патруль» стала главной детской песней 2021
Песня «Сказка» из мультсериала «Сказочный патруль» стала главной детской песней 2021

Организаторы Национальной детской премии «Главные Герои» огласили список победителей в эфире телеканала «Карусель». 

18 сентября состоялась 5-я церемония вручения Национальной детской премии «Главные Герои–2021», на которой были объявлены победители в 14 номинациях. В этом году юные зрители со всей страны отдали более полумиллиона голосов за любимых героев, развлекательные и познавательные программы, анимационные фильмы и сериалы, а также ведущих детских проектов. В шорт-лист премии вошли четыре мультсериала и два анимационных персонажа студии «Паровоз», произведенных по заказу «Цифрового Телевидения». 

Главной детской песней из анимационного сериала стала песня «Сказка» из 52 эпизода популярного мультсериала «Сказочный патруль» о юных волшебницах. Девочки переживают увлекательные приключения, учатся дружить и справляться со всеми трудностями вместе.

В 2020 году мультсериалы телеканала «МУЛЬТ» одержали победу в двух номинациях премии: «Сказочный патруль. Хроники чудес» стал «Главной премьерой российского анимационного сериала», а Аленка из «Сказочного патруля» — «Главным российским анимационным героем».

Российская Национальная детская премия «Главные Герои» — награда, которая с 2017 года ежегодно присуждается на основе общероссийского голосования детей. Премия призвана выявить интересы юных зрителей, определить лучшие телевизионные проекты, популяризировать качественный детский контент и сформировать платформу для диалога между потребителями телевизионных продуктов и продюсерами, создающими проекты для детской аудитории.

https://www.youtube.com/watch?v=7r8OeLiCRBA
20 сентября